アレグラ 120mg

alegra120

アレグラ 120mg

定価(税込)
¥3,900
販売価格(税込)
¥3,180
内容量
10錠
在庫状態
在庫有り
数量10錠

アレグラ 120mgに関するご説明

商品名:アレグラ 120mg

ブランド:アベンティス フアーマ

有効成分:Fexofenadine(フェキソフェナジン)120mg

内容量:10pills

商品形状:pill

プロダクト名:allegra 120mg (Aventis Pharma India) 10pill in 1 box

メーカー:Aventis Pharma

アレグラ 120mgの特徴

アレグラ120mgは、アレルギー性疾患の治療剤です。 有効成分はフェキソフェナジン120mgで、内容量は10pillsとなっています。 主に、成人のアレルギー性鼻炎に用いられる薬です。アレルギー性鼻炎と言えば、一般的に花粉症患者に多くなっているため、花粉症患者に用いられることが多くなっている薬でもあります。 アレルギーにはヒスタミンが大きく関係していることもあり、アレグラによってヒスタミンを抑制することができます。 花粉症の症状に悩まされている人が耳鼻科を訪れると、たいてい処方されるようになっています。

アレグラ 120mgを使用方法と注意点

錠剤タイプとなっているので、比較的、服用しやすいと言えます。 また、蕁麻疹にも有効的です。 アレルギー性と言っても、喘息には適応が認められていないので、その点は注意した方がいいかもしれません。 また、小児への使用も認められていません。


数量10錠

お客様の口コミ情報

コメントはまだありません

No comments yet.

Leave a comment

*

*JPEGファイルでお願いします