アレグラ 180mg

alegra180

アレグラ 180mg

定価(税込)
¥4,200
販売価格(税込)
¥3,400
内容量
10錠
在庫状態
在庫有り
数量10錠

アレグラ 180mgに関するご説明

商品名:アレグラ 180mg

ブランド:アベンティス フアーマ

有効成分:Fexofenadine(フェキソフェナジン)180mg

内容量:10pilla

商品形状:pill

プロダクト名:allegra 180mg (Aventis Pharma India) 10pill in 1 box

メーカー:Aventis Pharma

アレグラ 180mgの特徴

アレグラ180mgは、アレルギー性疾患の治療剤です。 有効成分はフェキソフェナジンで、内容量は10pillsとなっています。 主に、成人のアレルギー性鼻炎に用いられる薬です。アレルギー性鼻炎と言えば、一般的に花粉症患者に多くなっているため、花粉症患者に用いられることが多くなっている薬でもあります。 アレルギーにはヒスタミンが大きく関係していることもあり、アレグラによってヒスタミンを抑制することができます。 花粉症の症状に悩まされている人が耳鼻科を訪れると、たいてい処方されるようになっています。

アレグラ 180mgの使用方法と注意点

錠剤タイプとなっているので、比較的、服用しやすいと言えます。 また、蕁麻疹にも有効的です。 アレルギー性と言っても、喘息には適応が認められていないので、その点は注意した方がいいかもしれません。 また、小児への使用も認められていません。


数量10錠

お客様の口コミ情報

コメントはまだありません

No comments yet.

Leave a comment

*

*JPEGファイルでお願いします