クスリックス > 個人輸入医薬品 > アレルギー症状薬 > アレノ(アグレノックス・ジェネリック)25mg/200mg

アレノ(アグレノックス・ジェネリック)25mg/200mg

ARRENO

アレノ(アグレノックス・ジェネリック)25mg/200mg

定価(税込)
¥4,200
販売価格(税込)
¥3,310
内容量
60錠
在庫状態
入荷待ち
入荷待ち

アレリド(塩酸セチリジン)10mgに関するご説明

商品名:アレリド(塩酸セチリジン)10mg

ブランド:シプラ

有効成分:Cetirizine HCL(塩酸セチリジン)10mg

内容量:100錠

商品形状:tablet

プロダクト名:ALERID 10mg 100 Tab

メーカー:Cipla

アレリド(塩酸セチリジン)10mgの特徴

アレリドは第二世代と呼ばれる抗ヒスタミン剤です。内容量は100錠。花粉症やアレルギー性鼻炎に伴う鼻水やくしゃみ、鼻づまり、アレルギーに伴うじんましん、湿疹、アレルギー性皮膚炎によるかゆみ等を改善してくれます。即効性が高くアレルギー症状の出現を遅らせる作用があり、アレルギー症状の緩和に有効です。吸収性がよく即効性がありますが、効果は24時間と持続性も高いのが特徴です。第1世代の抗ヒスタミン剤で問題となっていた、胃部不快感や便秘、口の渇き、めまいといった副作用も比較的少なく使いやすいです。

 

 

アレリド(塩酸セチリジン)10mgの使用方法と注意点

使用方法は、就寝前に1日1錠を服用してください。花粉症など季節性のアレルギーの場合、その症状が現れる直前から服用を開始し、その季節が終わるまで服用するのが基本です。眠気が起こる場合があるので、服用している間は自動車の運転など、危険物を扱う作業はしないよう注意してください。

 

 


入荷待ち

お客様の口コミ情報

コメントはまだありません

No comments yet.

Leave a comment

*

*JPEGファイルでお願いします