クスリックス > 個人輸入医薬品 > アレルギー症状薬 > アレリド(塩酸セチリジン)10mg

アレリド(塩酸セチリジン)10mg

alerid10

アレリド(塩酸セチリジン)10mg

定価(税込)
¥8,000
販売価格(税込)
¥7,350
内容量
100錠
在庫状態
在庫有り
数量100錠

アレリド(塩酸セチリジン)10mgに関するご説明

商品名:アレリド(塩酸セチリジン)10mg

ブランド:シプラ

有効成分:Cetirizine HCL(塩酸セチリジン)10mg

内容量:100錠

商品形状:tablet

プロダクト名:ALERID 10mg 100 Tab

メーカー:Cipla

アレリド(塩酸セチリジン)10mgの特徴

ジルテックのジェネリック薬、アレリド10mg。服用してから効果が現れるまでの速さがなんと20分とのことで辛い症状でお悩みの方には助かる薬です。また、効果は24時間、一日中快適に過ごせます。アレルギーとは原因は多岐にわたっています。花粉、ハウスダスト、動物などの様々な要因で鼻炎、くしゃみ、皮膚のかゆみ、蕁麻疹などが現れます。アレリドはそれら原因物質が体に入ってからすぐに出る症状と、後から出てくる症状のどちらにも効果を発揮します。抗ヒスタミン薬の代表的な副作用の口の渇きや便秘やめまいなどが起きにくい画期的な薬です。

アレリド(塩酸セチリジン)10mgの使用方法と注意点

一般的に1日1回10mgを服用下さい。眠気を伴う場合がありますので運転前などは注意し、寝る前に飲みます。季節性のアレルギーに使用する場合は、その季節が到来するすぐ前から飲み始めましょう。これを飲んで改善されない場合は医師に相談しましょう。副作用として、眠くなる、だるい、倦怠感、頭が痛くなったり重く感じる、ふらつき、しびれ、めまい、眠れない、ふるえ、口が乾く、抑うつ、胃の痛みや下痢などお腹の不調といった症状が現れる場合があります。


数量100錠

お客様の口コミ情報

コメントはまだありません

No comments yet.

Leave a comment

*

*JPEGファイルでお願いします