エリアス

aerius

エリアス

定価(税込)
¥5,250
販売価格(税込)
¥3,700
内容量
20 錠
在庫状態
在庫有り
数量20 錠

エリアスに関するご説明

商品名:エリアス

ブランド:シェリング・プラウ

有効成分:Desloratadine(デスロラタジン)5mg

内容量:20 錠

商品形状:Tablet

プロダクト名:AERIUS (NE) 5mg 20Tab

メーカー:SCHERING-PLOUGH

エリアスの特徴

エリアスは花粉症などのアレルギー症状を抑えてくれる薬です。アレルギー薬の欠点をカバーした薬で、服用後も眠くならないのが特徴です。眠くならないので、運転などを行う場合にも利用しやすくなっています。さらにアレルギーの薬では口が渇く、便秘になりやすいという副作用もありますが、そうした症状も起りにくなりました。長時間効果が持続するタイプの抗ヒスタミンや薬で、約24時間効果を維持できる薬です。即効性があり、効き目が早いことも特徴です。効能はアレルギー性鼻炎や蕁麻疹、アトピー性皮膚炎などの改善に役立ちます。

エリアスの使用方法と注意点

使用方法は持続時間がないので、1日1回の服用で効果をあげてくれます。成人の場合は1日1回食後の経口投与が一般的ですが、年齢や症状により使用量も変わります。使用上の注意点としては、主な副作用に倦怠感やめまい、腹痛、嘔吐、下痢などがあります。肝臓病や腎臓病などの疾患がある方は医師にそのことを伝えておきましょう。妊娠中の方や授乳中の方の場合も医師に相談します。


数量20 錠

お客様の口コミ情報

コメントはまだありません

No comments yet.

Leave a comment

*

*JPEGファイルでお願いします