クスリックス > 個人輸入医薬品 > 抗炎症薬・鎮痛剤 > エコスピリン(アスピリン・ジェネリック)150mg

エコスピリン(アスピリン・ジェネリック)150mg

ECOSPRIN

エコスピリン(アスピリン・ジェネリック)150mg

定価(税込)
¥4,000
販売価格(税込)
¥2,800
内容量
98錠
在庫状態
在庫有り
数量98錠

エコスピリン(アスピリン・ジェネリック)150mg

商品名:エコスピリン(アスピリン・ジェネリック)150mg

ブランド:ユーエスブイ

有効成分:Acetylsalicylic Acid アセチルサリチル酸Aspirin(アスピリン)150mg

内容量:98錠

商品形状:tablet

プロダクト名:ECOSPRIN 150MG 98 Tab

メーカー:USV Ltd

エコスピリン(アスピリン・ジェネリック)150mgの特徴

痛み止めの成分として有名なアスピリンのジェネリック医薬品として開発されたのが、エコスピリンです。インドのユーエスブイ製薬会社から発売されています。痛みを解消する作用のほか、腫れや炎症、赤みを抑えて、解熱する効果も持つお薬です。頭痛、生理痛、歯痛、関節痛、打撲痛、腰痛、通風の痛みにも良く効きます。エコスピリンは、中枢神経を制御し、末梢神経の痛みに作用することで鎮痛するとされています。更に、温熱中枢に働きかけ、末梢血管の血行を促して発汗させることで解熱させるのです。

エコスピリン(アスピリン・ジェネリック)150mgの使用方法と注意点

成人で1回につき1〜2錠服用します。最初は1錠から様子を見てください。症状や体格、または体質によっても効果は違ってきます。専門家に相談するなどして、服用するようにしましょう。


数量98錠

お客様の口コミ情報

コメントはまだありません

No comments yet.

Leave a comment

*

*JPEGファイルでお願いします