為替変動に伴い最安値通販に挑戦中!バイヤグラ,レビトラ,シアリスや,クラビット,ルミガン等正規品保証!ジェネリック医薬品も豊富!|クッスリクス(クッスリス)個人輸入代行

アレルギー症状薬

花粉症の方や他の症状でも多くの方の悩みである「アレルギー」。個人輸入海外医薬品通販サイト「クスリックス(クスリス)」では、耳鼻科で処方される事も多い、蕁麻疹、ハウスダスト、喉の痛み、花粉症や季節よって症状のでるアレルギー医療品も多数取り揃えております。症状にあった医療品を最安値薬通販クスリックス~DIP(ディップ) クスリクシー~でお探しください。

アレリド(塩酸セチリジン)10mg

alerid10
alerid10

アレリド(塩酸セチリジン)10mg|100錠

在庫状態 : 在庫有り

定価  ¥8,000(税込)

販売価格  ¥6,100(税込)

数量   100錠

アレリド(塩酸セチリジン)10mgに関するご説明

商品名:アレリド(塩酸セチリジン)10mg

ブランド:シプラ

有効成分:Cetirizine HCL(塩酸セチリジン)10mg

内容量:100錠

商品形状:tablet

プロダクト名:ALERID 10mg 100 Tab

メーカー:Cipla

アレリド(塩酸セチリジン)10mgの特徴

ジルテックのジェネリック薬、アレリド10mg。服用してから効果が現れるまでの速さがなんと20分とのことで辛い症状でお悩みの方には助かる薬です。また、効果は24時間、一日中快適に過ごせます。アレルギーとは原因は多岐にわたっています。花粉、ハウスダスト、動物などの様々な要因で鼻炎、くしゃみ、皮膚のかゆみ、蕁麻疹などが現れます。アレリドはそれら原因物質が体に入ってからすぐに出る症状と、後から出てくる症状のどちらにも効果を発揮します。抗ヒスタミン薬の代表的な副作用の口の渇きや便秘やめまいなどが起きにくい画期的な薬です。

アレリド(塩酸セチリジン)10mgの使用方法と注意点

一般的に1日1回10mgを服用下さい。眠気を伴う場合がありますので運転前などは注意し、寝る前に飲みます。季節性のアレルギーに使用する場合は、その季節が到来するすぐ前から飲み始めましょう。これを飲んで改善されない場合は医師に相談しましょう。副作用として、眠くなる、だるい、倦怠感、頭が痛くなったり重く感じる、ふらつき、しびれ、めまい、眠れない、ふるえ、口が乾く、抑うつ、胃の痛みや下痢などお腹の不調といった症状が現れる場合があります。